Американские фермеры и агрокомпании вступили в борьбу против введения жесточайшего климат-контроля

Американские фермеры и агрокомпании вступили в борьбу против введения жесточайшего климат-контроля В США сельскохозяйственные компании, производители продуктов питания и удобрений добиваются освобождения АПК от климатического правила с чрезмерной и запутанной отчетностью
Национальные сельскохозяйственные группы подали публичные комментарии к предложенному правилу Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которое может потребовать от ферм сообщать климатические данные, пишет репортер DTN Тодд Нили в статье на портале www.dtnpf.com.
Представители интересов американского АПК заявили Комиссии по ценным бумагам США (SEC), что предлагаемое правило отчетности о климате может в конечном итоге угрожать будущему сельских общин, требуя от фермеров и владельцев ранчо тратить много денег и времени бестолку.
17 июня SEC закрыла период общественного обсуждения предложенного правила «Расширение и стандартизация раскрытия информации, связанной с климатом, для инвесторов», которое потребует от публично торгуемых компаний предоставлять данные обо всей своей цепочке поставок. Правило коснется фермеров и владельцев ранчо, которые ведут бизнес с этими компаниями.
Предложение SEC потребует от компаний показать, как они выявляют климатические риски и управляют ими, а также как эти риски влияют на компании.
Затем компании должны будут отчитаться о том, как они выполняют климатические обязательства.
Предложение разбивает выбросы на три категории. Компании с доходом более 75 миллионов долларов должны будут сообщать о так называемых выбросах категорий 1 и 2 непосредственно в результате своей деятельности. Объем 3 будет охватывать выбросы от клиентов и цепочек поставок.
По этому поводу критика предлагаемого жесткого «климат-контроля» была изложена в коллективном письме с комментариями, которое было подписано Ассоциацией розничных продавцов сельскохозяйственной продукции, Американской федерацией фермерских бюро, Американской ассоциацией производителей сои, Национальной ассоциацией производителей пшеницы, Национальной ассоциацией скотоводов, Национальной ассоциацией производителей кукурузы, Национальным советом по хлопку, Национальными производителями свинины. Совет, Национальный совет по картофелю, Североамериканский институт мяса и Ассоциация птицы и яиц США.
«За последние два десятилетия фермеры и владельцы ранчо, многие из которых входят в наши организации, работали над сокращением выбросов сельского хозяйства на душу населения на 20% и сокращением выбросов парниковых газов от животноводства на 11% для КРС и на 21% для свиноводства, при этом повышая производительность и объемы производства в сельскохозяйственной отрасли.
Также впечатляет то, что за последние три десятилетия пахотные земли сократились примерно на 30 миллионов акров, но производительность за тот же период времени постоянно росла, согласно оценке МСХ США.
Без изменений и разъяснений предлагаемые правила были бы крайне обременительными и дорогими, если не вообще невозможными для многих мелких и средних фермеров, поскольку они требуют предоставления климатических данных на местном уровне.
Кроме того, из-за сокращения населения в сельских общинах фермеры и владельцы ранчо, особенно мелкие и средние хозяйства, уже и так несут большую долю налогового бремени для сельских общин».
Группы обратились к SEC с просьбой удалить из правила концепцию цепочки создания стоимости, предоставить прямое исключение для сельского хозяйства, предоставить руководство по отчетности для систем управления навозом и чтобы окончательные правила не требовали от организаций сообщать данные о местоположении, которые могут привести к раскрытию частной информации.
«Зарегистрированные лица уже указали нам и нашим членам, что предлагаемые правила неизбежно потребуют от них переложить расходы и бремя отчетности по выбросам категории 3 на фермеров и владельцев ранчо. Это особенно проблематично для наших малых и средних семейных предприятий (т.е. 98% всех ферм) и ранчо, которые уже сталкиваются с ростом производственных затрат из-за инфляционного давления и глобальных сбоев в цепочке поставок. Бремя предоставления такого раскрытия информации и процесса оценки было бы трудно преодолеть фермерам и владельцам ранчо. Средней семейной ферме уже требуется значительное время, чтобы отвлечься от фактического сельскохозяйственного бизнеса, чтобы продемонстрировать соответствие запутанной сети федеральных, государственных и местных требований регуляторов», говорится в письме.
Канадский гигант по производству удобрений Nutrien Ltd заявил в комментариях, что это правило будет противоречить требованиям к отчетности, которые действуют в Канаде.
«Эти противоречивые стандарты усложняют принятие, регулятивную нагрузку и стоимость соблюдения правил. По нашим оценкам, прямые и косвенные затраты на соблюдение требований колеблются от 35 до 55 миллионов долларов. Эти затраты включают внутренние затраты, оплату внешних профессиональных услуг, а также дополнительные системы и процессы внутреннего контроля, которые необходимо разработать и эффективно использовать для публичного и качественного раскрытия информации».
Генеральные прокуроры большинства штатов заявили в комментариях, что предлагаемое правило «отражает наихудшее искажение миссии агентства: «Администрация пыталась, но не смогла ввести регулирование напрямую, и теперь она, похоже, довольна использованием закулисных мер финансового регулирования для реализации своей политической воли».
По статье Тодда Нили, опубликованной на портале www.dtnpf.com.
Фото: Наталья Шаповалова. 
Дата публикации: 23.06.2022
Источник: agroxxi.ru

Возможно эти новости Вам будет интересно прочитать

в сфере АПК

в сфере АПК

Потенциал развития торговли с африканским континентом обсудили представители российского и зарубежного бизнеса, а также отраслевые эксперты на конференции «Экспорт российской продукции АПК в страны Африки: стратегия успеха», организованной Минсельхозом Ро...

ПМЭФ: Россельхозбанк определил перспективные рынки АПК в Азии и Африке

ПМЭФ: Россельхозбанк определил перспективные рынки АПК в Азии и Африке

Девиз юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) – «Новый мир – новые возможности». В форуме участвуют представители десятков государств. Среди стран, не поддержавших санкции против России (более 180 государств мира), эксп...

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил Угличский сыродельно-молочный завод

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил Угличский сыродельно-молочный завод

Здесь планируется строительство Угличской биофабрики по производству заквасок Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев посетили Угличский сыродельно-молочный завод. На территории предприятия пла...

В Крыму старт уборочной кампании 2022 запланирован на третью декаду июня

В Крыму старт уборочной кампании 2022 запланирован на третью декаду июня

В этом году подлежат уборке порядка 800 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур Об этом в рамках Оперативного штаба Минсельхоза России по обеспечению стабильного функционирования агропромышленного комплекса РФ сообщил министр сельского хозяйства Р...

В Австрии предложили озвучивать обществу выбросы парниковых газов от производства пестицидов

В Австрии предложили озвучивать обществу выбросы парниковых газов от производства пестицидов

Ученые подсчитали использование пестицидов и связанные с ними выбросы парниковых газов при выращивании сахарной свеклы, яблони и винограда в Австрии с 2000 по 2019 год, а затем снова напомнили о важности органического сельского хозяйства Эксперты из Венс...

Евросоюз не откажется от целей вдвое сократить применение пестицидов к 2030 году и увеличить органические площади

Евросоюз не откажется от целей вдвое сократить применение пестицидов к 2030 году и увеличить органические площади

Франция и Италия выразили опасение, что четверть земель под органикой и отсутствие эффективных альтернатив агрохимическим пестицидам приведут к краху европейских урожаев 22 июня, в среду, в Брюсселе представители стран-членов ЕС обсудили план по сохранен...

добрений заявили в Великобритании

добрений заявили в Великобритании

Азотные удобрения в стране подорожали на 180% в годовом исчислении Депутаты, входящие в состав национального парламентского Комитета по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству (EFRA), выразили озабоченность по поводу поставок и высоких цен...

Россия и Африка наращивают торговлю в сфере АПК

Россия и Африка наращивают торговлю в сфере АПК

Потенциал развития торговли с африканским континентом обсудили представители российского и зарубежного бизнеса, а также отраслевые эксперты на конференции «Экспорт российской продукции АПК в страны Африки: стратегия успеха», организованной Минсельхозом Ро...

Совершенствование земельного законодательства обсудили в Госдуме

Совершенствование земельного законодательства обсудили в Госдуме

Изменения в законодательстве, направленные на вовлечение в оборот земель сельхозназначения, обсудили на рабочей встрече заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев и заместитель министра сельского хозяйства Светлана Ходнева Минсельхоз РФ комплексно ...